Dice que en campaña prometió “la renovación completa de la flota” y que se desconoce incluso “dónde está el autobús eléctrico” que licitó el Gobierno anterior
La línea 1, entre Plaza de España y Cortadura, finalizará a las 03.00 horas; la 7, entre Ana Orantes y Dúque de Nájera, a las 23.00 horas los fines de semana